Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

29.04.2009 :: Выпадение волос можно остановить!

Если верить египетским фрескам и рисункам в старинных книгах, наши предки были обладателями густых, красивых и длинных волос. Женщины имели волосы ниже поясницы и тщательно за ними ухаживали всю жизнь. К сожалению, наши современники этим похвастаться не могут. Неблагоприятная экология, жизнь в загрязненных городах, где в воздухе много пыли, вредных химических частиц, нездоровое питание, а также генетические факторы привели к тому, что обладательницы густых и здоровых волос вызывают зависть. Настолько это явление редкое.

Бичом сегодняшних женщин, впрочем, и мужчин тоже, стало выпадение волос.

Причины этого явления разнообразны. Выпадение волос может быть следствием стресса и сильных переживаний, плохого состояния нервной системы. Беременность и изменение гормонального фона организма при ней ведет к потере волос. Недостаток витаминов и минералов в пище, особенно таких, как железо, цинк, витамины группы Б может сопровождаться обильным выпадением волос.

У женщин самой частой причиной выпадения волос является беременность и анемия, а также волосы выпадают при кормлении ребенка грудью. Облысение у женщин возникает редко, только если причиной выпадения волос является тяжелое заболевание. Обычно через некоторое время выпадение волос проходит само. Что касается мужчин, то у них облысение связано с гормональным фоном (повышенным уровнем мужских половых гормонов) и наследственностью. У мужчин постоянное выпадение волос влечет за собой почти всегда быстрое облысение.

Кроме того, волосы выпадают и при многочисленных внутренних болезнях - анемии, заболеваниях щитовидной железы. Вообще усиленная потеря волос - это сигнал о том, что в организме человека что-то не в порядке. И надо обратиться к врачу.

В норме за сутки у человека выпадает около тридцати волос. Если количество выпавших волос больше, надо искать причину, не стоит запускать процесс и доводить все до прогрессирующего облысения. Раннее лечение облысения практически всегда позволяет обнаружить причины выпадения волос и эффективно с ними бороться.

Если, имеются предположения - из-за чего выпадают волосы, (например, плохая химическая завивка или неправильное осветление и окрашивание волос), то можно попытаться восстановить волосы самим. Состричь поврежденные кончики, провести курс питательных и восстановительных масок для волос. Но лучше всего вам сможет помочь специалист в лечении волос, врач - трихолог, консультация которого поможет избежать ошибок и дополнительного ухудшения состояния волос.

Специалист сможет назначить курс лечения, сбалансировать питание пациента, даст полезные советы по уходу за волосами, основанные на профессиональных знаниях, а не на рекомендациях гламурных глянцевых журналов. Сможет назначить курс вспомогательных процедур, усиливающих приток крови к коже головы, а, следовательно, стимулирующих рост волос.

Поэтому следует сразу же при первых признаках проблем с волосами обращаться к врачу, который вернет вашим волосам красоту и здоровье.


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: