Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

02.04.2009 :: Вибротерапия – вред или польза?

          В последние десятилетия все чаще нам встречается термин «вибротерапия». Что же это такое? Где применяется и что несет человечеству вред или пользу. Давайте попробуем вместе разобраться в этих вопросах.
          Вибротерапия – это такой вид терапевтического воздействия, в основе которого лежат механические колебания, которые воздействуют на ткани больного.
          За последние годы интерес к использованию механических вибраций в качестве физиотерапевтического фактора значительно повысился в связи с определенными достижениями исследователей в объяснении механизма физиологического и лечебного действия вибротерапии, развитием современной техники и совершенствованием аппаратуры для вибротерапии. Так же повышение интереса к вибрационному воздействию обусловлено нарастанием интереса к не медикаментозным методам лечения.
          По данным современных исследования вибротерапия способствует стимуляции кровообращения и лимфотока, улучшению питания тканей, положительно влияет на нервную систему.
          В связи с этим вибрационная терапия все чаще становиться неотъемлемой частью лечения и реабилитации больных, страдающих некоторыми заболеваниями. Также вибрации используются в области косметологической медицины. Такая популярность этого метода обусловлена его высокой эффективностью и также возможностью сочетать метод вибротерапии с другими методами лечения. Сейчас современный рынок предлагает огромное количество аппаратов для вибротерапии. Они различаются по весу и габаритам, возможностям, способам использования. Наибольшей популярностью среди вибротерапевтических аппаратов пользуется тренажер вибромассажер . Его основной метод воздействия – это вибрация, периодическое, механическое колебательное движение, которое вызывает у человека ощущение сотрясения.
          Не несет ли это вреда человеческому организму?
          На самом деле реакции человеческого организма на вибрационное воздействие зависит от физических характеристик вибрации: интенсивность, продолжительность воздействия, колебательного смещения частиц среды и напряжения. Конечно, немаловажно и состояние органов и тканей конкретного человека. Существует ряд противопоказаний для применения вибротренажеров. Это травмы и костные заболевания опорно-двигательного аппарата, наличие микротравм кожного покрова, воспалительные процессы, вибрационная болезнь, индивидуальная непереносимость, наличие онкологических заболеваний. Так что перед началом использования обязательно проконсультируйтесь с доктором.
          Если же противопоказаний для использования вибротренажеров для вас нет, то смело вступайте в ряды пользователей вибротренажеров. Наиболее универсальным вариантом тренажеров с вибрационным воздействием является виброплатформа тренажер . Его популярность обеспечена относительно не высокой ценой и возможностью использовать его для всего тела, не ограничиваясь какой-то одной локальной областью.
          Положительное воздействие вибраций на организм так же не оспоримо. Оно повышает мышечный тонус, улучшает обмен веществ, стимулирует функцию надпочечников. Благотворно влияет на костную систему.
          Вибрация повышает эластичность связок и сухожилий, увеличивает подвижность в суставно-связочном аппарате, поэтому часто используется в спортивной практике. Также существует целый ряд заболеваний, при которых вибротерапия назначается показаниями врача.


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: