Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

27.04.2009 :: Правильное питание для волос и ногтей

Блестящие густые волосы, автозагар, крепкие ухоженные ногти и татуаж бровей являются одним из основных эталонов красоты во всем мире. Но, к сожалению, далеко не каждый из нас может похвастаться таким великолепием. Конечно, бешеный темп современной жизни, постоянные стрессы, наращивание ногтей акрилом, слишком частое окрашивание и укладка – все это далеко не лучшим образом сказывается на состоянии наших волос. Но порой мы забываем о самой главной причине этих проблем - неправильном питании. Вообще ломкость ногтей, чрезмерная сальность или же сухость волос, их выпадение или появление перхоти – это первые звоночки о том, что наш организм испытывает дефицит каких-либо определенных веществ. Все мы это вроде бы знаем, но вместо того, чтобы пересмотреть свой ежедневный рацион, продолжаем покупать дорогостоящие шампуни и бальзамы, в надежде возвратить первозданный блеск и шелковистость своей редеющей шевелюре. Помните, что только сбалансированное питание способно реально помочь в борьбе с этими проблемами.

Всем известно, что строение и волосяного покрова и ногтей практически идентично. Поэтому всё, что хорошо для наших волос, непременно будет хорошо и для наших ногтей. Итак, всем, кто хочет иметь здоровые ногти и волосы, обязательно нужно включить в свой рацион питания мясо и рыбу – незаменимые источники белка и жирных кислот. Это обеспечит выработку кератина, что очень важно, так как волосы более чем на 95% состоят из него, а также предотвратит сечение волос. Иногда стоит побаловать свою шевелюру блюдами из свежей печени – природного источника ценного лизина, отвечающего за скорость роста волос. Ну и, конечно же, не нужно забывать об овощах, незаменимых поставщиках витаминов и микроэлементов. К примеру, употребление в пищу болгарского перца, благодаря содержащимся в нем витаминам С и РР убережет от появления перхоти; цветная же капуста обеспечит организм запасом селена, так необходимого для здоровой кожи головы. А вот фиолетовые баклажаны оказывается содержат много полезной меди, а это, ни много ни мало, гарантия от преждевременного появления седины. Ну и наконец, нельзя не упомянуть о простом черном хлебе, который способен обеспечить нас целым набором витаминов группы В, необходимым для полноценного питания корней волос.

В заключении хотелось бы рассмотреть самые распространенные проблемы волос. Чрезмерная сальность объясняется нарушением работы сальных желез, что зачастую возникает из-за дефицита витаминов группы В. Крупы, кисломолочные продукты, дрожжи, бобовые и зелень регулярно употребляемые в пищу способны восполнить этот недостаток. На помощь обладателям сухих и ломких волос придут растительные масла, жирная рыба и орехи, как источники ценных аминокислот. Блюда из мяса, птицы, морепродуктов и бобовых будут способствовать укреплению волосяных луковиц, предотвращая чрезмерное выпадение волос. Вернуть былой блеск волосам способен цинк, которым богаты яйца и овсяные хлопья. Помните, никакая даже самая лучшая косметика, никакие даже самые полезные салонные процедуры не дадут вашим волосам столько, сколько вы можете дать им сами.


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: