Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

09.04.2010 :: Лечение щитовидной железы: развяжи узел!

Многие из нас узнают об узловом зобе из рекламы на заборе: целители на все руки лечат загадочный узел чудодейственными снадобьями и биодобавками. Большинство пациентов, чувствуя себя совершенно здоровым, и не догадываются, что белая лапчатка по ним уже плачет. Зоб имеется у 8-10 % населения России.

Это опасно?
В 90-95% случаев узлы доброкачественны, 5-10% узлов вызывают опасения онкологов, но и эти пациенты имеют хорошие шансы на выздоровление. Онкология щитовидной железы считается самой излечимой. Основной козырь эндокринологов — радиойодтерапия, без «ножа и кастета» уничтожающая раковые клетки в щитовидке и их отсевы в других органах.

Можно ли вылечить зоб с помощью йода?
Нет. Увеличение щитовидной железы и образование узла в ряде случаев возникает на фоне йододефицита, то есть йод (в разумных количествах) можно употреблять в профилактических целях. Если зоб уже образован, это говорит о гормональном дисбалансе. Зоб появляется в обоих случаях — и от недостатка гормонов (гипотериоз), и от их избытка (гипертериоз или тиреотоксикоз). Лечение щитовидной железы в случае гипотрериоза и тиреотоксикоза различно — в первом случае назначается заместительная гормонотерапия, повышающая уровень тироксина, при тиреотоксикозе, напротив, выработку тироксина подавляют другими гормональными препаратами. Если размеры узла не нормализуются, зоб удаляется.

Нужно ли соглашаться на операцию?
Каждый любознательный посетитель найдет в интернете сотни целителей, красноречиво убеждающих в том, что доктор, «толкающий» больного на операцию на самом деле просто не хочет его лечить («нет щитовидки — нет проблемы!»). В качестве альтернативы целитель, как правило, предлагает уникальные в своей стопроцентности лекарства и т.д. Спору нет, на самых ранних стадиях гипотериоза применение морской капусты и лапчатки белой может и приостановить заболевание. «Трава» эффективна и при эндемической зобе (хотя он и вовсе не требует лечения). А вот диффузный зоб в 70% придется оперировать, и долгие проводы тут согласно традиции чреваты лишними слезами (а их пациентки эндокринолога беспричинно льют сто раз на дню — их настроение гормонально зависимо).

Мне предложили операцию без предварительной биопсии — доктор хочет, чтобы я заплатил дороже?
В большинстве европейских клиник от биопсии отказались. Существует вероятность, во многом зависящая от квалификации специалиста, не попасть в злокачественную область. Таким образом, пациент считает себя почти здоровым, в то время как ему срочно необходима операция.

Стоит ли удалять всю железу?
Чаще всего, да. При частичном удалении оставшаяся часть щитовидки, вынужденная «работать за двоих», снова наращивает зоб. Повторные операции на железе нежелательны — риск осложнений повышается в 10 раз. При рецидивах тиреотоксикоза оставшуюся часть щитовидной железы придется разрушать радиоактивным йодом. Кстати, это отличная альтернатива хирургическому вмешательству — радиойодтерапия имеет узкий круг противопоказаний и широко применяется во всем мире.


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: