Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

13.03.2009 :: Что делать с болями в спине?

Боли в спине возникают у наших современников независимо от возраста или пола. Эта напасть способна настигнуть человека в любое время и в любом месте. Как только приступ проходит мы продолжаем заниматься привычными делами и не пытаемся выявить причину его возникновения. Поглощенные повседневными заботами женщины дольше терпят приступы боли, откладывая до последнего визит к врачу.

А ведь если боли в спине повторяются регулярно и сопровождаются головными болями, то это вполне может быть проявлением развивающегося остеохондроза. Самостоятельная постановка диагноза – дело неблагодарное и даже опасное, но элементарные знания в этом вопросе могут помочь разобраться в серьезности повода для тревоги.

Сначала попробуйте определить: когда и почему начинает болеть ваша спина или голова. Иногда боли, вызванные заболеванием позвоночника, ощущаются в других местах. Головная боль, например, может быть вызвана смещением позвонков шейного отдела; боли в сердце -  защемлением нервных окончаний в грудном отделе позвоночника. Неприятные ощущения в ногах  зачастую вызваны защемлением позвонков крестцового отдела. Общеизвестная истина: состояние позвоночника способно повлиять на работу любого органа.

А чтобы его лишний раз не травмировать, попробуйте не наклоняться слишком резко; не сидите долго в одной позе, не поднимайте тяжести, не носите постоянно обувь на высоких каблуках; регулярно отдыхайте, если приходится долго стоять.

Не исключено, что причиной боли стала грыжа межпозвоночных дисков, воспалительное явление или остеопороз. Остеопороз особенно опасен для женщин. Когда после 35 лет в костях начинается потеря минеральных веществ, позвонки постепенно становятся хрупкими, склонными к переломам. Если несколько позвонков сжимаются от нагрузки, результатом может стать  компрессионный перелом. Обычно тело человека в такой ситуации пронзает сильнейшая боль, но иногда симптомы остаются незаметными.

Таких «сюрпризов» можно избежать, если своевременно обратиться к специалисту. Своевременные меры займут не так много времени, как лечение запущенной болезни, и организму не нанесут большого урона. Среди щадящих методов лечения позвоночника можно отметить мануальную терапию. Врачи единогласно подтверждают эффективность этого способа в составе комплексных мер по борьбе с такими болезнями позвоночника, как сколиоз, остеохондроз, нарушения осанки, радикулит, артроз.

Не стоит пренебрегать и массажем, если поставлен диагноз ревматоидный артрит, плоскостопие, остеохондроз, искривление позвоночника, нарушение осанки, отложение солей, ишиас, радикулит.

С недавних пор в нашей стране популярным методом профилактики болей в спине и поддержания позвоночника в здоровом виде стали занятия йогой.  Существуют исследования ученых, подтверждающие, действенность этих упражнений при борьбе с хроническими болями в нижней части спины: пояснице, крестце и крестцово-подвздошной области. Такие боли иногда утихают через несколько дней, а иногда длятся месяцами. По назначению врача больные пользуются нестероидными противовоспалительными средствами и мышечными релаксантами. Специалисты подтверждают и эффективность физических упражнений.

Поэтому группа ученых остановилась на винийоге, несложном стиле, упражнения которого адаптированы для большинства людей. Десятки пациентов, страдающих болями в спине, приняли участие в эксперименте. И выяснилось, что йога эффективнее силовых упражнений и упражнений на растяжку. Через 14 недель после начала занятий пациенты говорили об уменьшении болевых ощущений и сокращали прием обезболивающих лекарств.

Лечение межпозвонковой грыжи - Кабинет Доктора Белянкина 


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: