Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

20.05.2009 :: Кое-что из истории косметологии

Стремление женщины к красоте заложено на генетическом уровне. Еще первобытная «дама» преображала свой облик посредством «косметических средств». Справедливости ради необходимо отметить, что тогда свое лицо и тело при помощи подручных средств украшали и мужчины, и женщины. История косметологии насчитывает, вы не поверите, более двадцати тысяч лет и уходит корнями в далекий ледниковый период. Первый же косметический справочник был обнаружен в Египте. Его автором была известная красавица и по совместительству коварная обольстительница – царица Клеопатра. Конечно, лечение целлюлита и борьба с лишним весом тогда еще не были актуальной проблемой, поэтому в основном рекомендации египетской царицы касались ухода за кожей лица и тела.

Древние греки также знали немало способов замаскировать те или иные свои недостатки и подчеркнуть достоинства. Более того, именно в Древней Греции появился первый косметолог – «кос-мет». Представитель этой почетной и уважаемой профессии помогал гречанкам выглядеть красиво. Конечно, ни о каких серьезных мероприятиях тогда еще и речи не шло. Пластическая хирургия появится гораздо позже. Поэтому кос-мет при помощи подручных средств скрывал какие-то дефекты в облике своих клиенток, существенно его не меняя. Так что, если у красавицы профиль по каким-либо причинам был не греческим, кос-мет помочь не мог.

Сегодняшним барышням повезло больше: благодаря невысокому уровню цены ринопластика, равно как и любая другая косметическая процедура, доступна практически каждой.

Но все старинные притирания, маски и масла лишь отдалено напоминают современные косметические средства. Первые серьезные препараты появились лишь в веке шестнадцатом. При дворе Екатерины Медичи появляться в обществе без грима на лице считалось дурным тоном. Именно тогда косметология как наука получила наибольшее свое развитие.

Что касается России, то здесь также издревле активно применялись различные подручные средства для придания своему облику очарования и неповторимости. Однако на промышленный уровень косметология вышла значительно позже – только в конце восемнадцатого века была открыта первая российская парфюмерно-косметическая фабрика. Но лишь в начале двадцатого века уход за лицом и телом был признан профессиональным видом деятельности, для осуществления которого требуется специальное образование. В то время этим могли заниматься лишь выпускники школ массажа и врачебной гимнастики.

Стремление женщин к совершенству сегодня достигло небывалых высот. На спрос тут же появляется предложение. Относительно невысокая стоимость липосакции позволяет любой даме избавиться от неприятных жировых отложений, простая процедура контурной пластики позволяет убрать морщины едва ли не в домашних условиях. Одним словом, стать молодой и красивой сегодня может каждая представительница прекрасного пола.

И все же не следует забывать о том, что красота – это, прежде всего, здоровье. Заботьтесь о своем организме в целом, а не только о внешней оболочке, и результат будет в буквальном смысле налицо.


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: