Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

16.04.2009 :: Безграничные возможности организма человека или как вернуть зрение и избавиться от очков без операци

В начале прошлого века жил и трудился замечательный ученый, доктор-офтальмолог Уильям Бейтс. Более 30 лет посвятил он изучению строения и принципов функционирования человеческого глаза, а также причин различных глазных недугов. Он утверждал, что изображение в глазу человека строится за счет работы шести глазодвигательных мышц (верхняя и нижняя продольные мышцы, которые перемещают глаз вверх, вниз соответственно; внутренняя и наружная боковые продольные мышцы, перемещающие глазное яблоко влево-вправо; две поперечные мышцы, опоясывающие глазное яблоко сверху и снизу и сжимающие глаз, при этом он меняет свою форму и становится вытянутым, в то время как в обычном состоянии он в форме шара).

Принцип построения изображения — как в простейшем фотоаппарате, т.е. глазодвигательные мышцы наводят глаз на резкость, изменяя длину самого глаза (глаз принимает форму куриного яйца).

Как утверждал Бейтс, все глазные недомогания, такие как близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие и др. случаются вследствие перенапряжения, либо наоборот ослабления тех или иных мускулов глаз. При ослаблении зрения человек направляется к врачу, который прописывает ему очки или контактные линзы. Проходит время, зрение не улучшается, а даже наоборот, и наступает момент, когда человек снова обращается к врачу и требует более сильные очки так как в старых уже не видит! Возникает вопрос: почему глазные врачи, которые обязаны лечить больных, прописывают им очки и только констатируют, что зрение все падает и падает? Почему очки ускоряют ухудшение зрения? Ответ прост: на самом деле, когда человек надевает очки, глазные мышцы элементарно перестают работать. За них работают стекла. Человек, как и все живые существа на нашей планете, устроен так, что если какая-то мышца не работает, то очень скоро она детренируется и деградирует.

Так возможно ли остановить ухудшение зрения и добиться его улучшения не прибегая к операциям и тому подобному? Конечно! Нужно всего лишь ухаживать за своими глазами и делать элементарную гимнастику для глаз, тренируя тем самым глазодвигательные мышцы. Уильям Бейтс, наблюдая за американскими индейцами, заметил, что те постоянно делают упражнения глазами, и на основе этих упражнений разработал собственную методику восстановления зрения.

Упражнение №1: «пальминг», разотрите ладони до ощущения теплоты, наложите пальцы одной руки на пальцы другой руки под углом 90 градусов и как очки наденьте ладонями на глаза, таким образом, чтобы свет не проникал, при этом глаза отлично расслабляются.

Упражнение №2: 2–3 раза повернуть глаза вправо-влево в крайнее положение, проморгайтесь.

Упражнение№3: 2–3 раза глазами вверх-вниз, проморгайтесь.

Упражнение №4: 2–3 раза нарисовать глазами окружность в одну сторону и в другую сторону, проморгайтесь.

Упражнение №5: 2–3 раза нарисовать глазами прямоугольник в одну и другую сторону, проморгайтесь.

Упражнение №6: «крест-накрест», водить глазами 2–3 раза: влево вниз – вправо вверх – влево вверх – вправо вниз и в другую сторону, проморгайтесь.

Упражнение №7: посмотрите на указательный палец, располагаемый на расстоянии 30–40 см от глаз, затем через него переместите взгляд вдаль, затем снова на палец и опять вдаль и так 2–3 раза, проморгайтесь.

Упражнение №8: «пальминг», дайте глазам отдохнуть.

Упражнения эти желательно делать 3 раза перед едой и у вас через две-три недели гарантированно появятся улучшения и вы взглянете на мир уже другими глазами. А далее будет достаточно одного раза в день таких упражнений для поддержания формы.


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: