Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

03.04.2009 :: Как правильно выбрать витамины

Сейчас никто из нас не может пожаловаться на недостаточный выбор витаминных комплексов и витаминов. В любой аптеке витаминчиков хоть пруд пруди – глаза разбегаются – тут тебе и импортные, и наши доморощенные, и в красивых упаковках, и внешне непривлекательные. Выбирай – не хочу! Вот только так ли это просто? Взрослый перед покупкой витаминов может проконсультироваться с врачом и аптекарем, прислушаться к своему организму и, полагаясь на здравый рассудок, подобрать для себя самый оптимальный витамин. А как же быть, если витамин нужно выбрать для ребенка? Ведь малыш полностью доверяет маме и папе, и не важно, что ему предложит мамочка – красивую и вкусную пилюльку или безвкусную таблетку - ребенок скушает и то, и другое. Поэтому родителямк выбору этих препаратов желательно отнестись ответственно. Но для того, чтобы определиться с тем, что приобрести, необходимо знать как можно больше о выбираемом предмете.


Итак – витамины! Они бывают очень разные, но функция у этих препаратов одна – помочь нормальной работе организма. Многие считают, что синтетические витамины бесполезны и толку от них гораздо меньше, чем в натуральных продуктах. Но на самом деле витаминные препараты, выпускаемые медицинской промышленностью, по химическому составу и по биологической активности полностью соответствуют полезным элементам, которые содержаться в пище. Ведь витамины не создают из воздуха, их получают из природного сырья за счет синтеза микроорганизмами ( например витамин Р выделяют из черноплодной рябины, кожуры цитрусовых и пр.) Кстати витамин С, который получают из природного сахара – глюкозы в таблетках, сохраняется гораздо лучше, нежели в зимних овощах и фруктах, а также вареных, тушеных, жареных и консервированных продуктах. Но это не значит, что натуральную пищу есть не нужно, напротив, витаминами, которые дарит нам природа, пренебрегать не стоит. Лучше всего получать витамины с фруктами, овощами и пр., а при необходимости подкреплять организм синтетическими витаминами. 
Производят витамины под строгим контролем специалистов, которые следят как за процессом производства, так и за качеством производимых препаратов. Кроме того, витамины должны пройти обязательную сертификацию перед тем, как поступить в продажу через аптечную сеть. Если например у вас или ребенка аллергия на апельсины, лимоны или грейпфруты, лучше выбрать витаминный препарат, в котором витамин С выработан не из цитрусовых, а, например, из шиповника или смородины. Если у вас аллергия на сахар, можно подыскать витамины, в которых содержатся глюкоза, или вообще нет сахара.


И еще один немаловажный момент – начинать витамины детям нужно осторожно. Выпил ребенок витамин – посмотрите, нет ли у него аллергической реакции ( покраснения, высыпания и пр.). Ведь организму ребенка могут не понравится не столько компоненты, входящие в состав витамина, сколько, например, красители, находящиеся в оболочке.


Что касается выбора витаминов для детей, то педиаторы обычно рекомендуют поливитаминные комплексы. В них содержатся несколько витаминов и микроэлементов, причем в определенной дозировке, которая рассчитывается специалистами.


Хранить витамины нужно в недоступном для маленьких детей месте. Ведь малыш может принять вкусные таблеточки за конфетки и с удовольствием съесть всю упаковку, а это крайне опасно для здоровья ребенка. Лучшее всего хранить витамины в прохладном, сухом, темном месте.


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: