Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

13.10.2009 :: Готовимся к имплантации зубов: обследование рентгеном

Готовимся к имплантации зубов: обследование рентгеном.  
Важнейшим условием успешной интеграции костных имплантатов в костную ткань челюстных костей является детальное и последовательное исследование состояния здоровья пациента и возможных дефектов, которые могут сложиться за время проведения операции. Собираясь на прием к врачу, вы должны вспомнить все тяжелые и средние заболевания из жизни – это значительно облегчит задачу хирурга, так как он изначально учтет все слабые стороны организма пациента.
С этой целью на этапе подготовке пациента к имплантации зубов должно производиться рентгенография сегментов челюстной кости, включая сегменты ранее удаленных, и в подлежащих в будущем удалении зубов. Зубная физиография – один из современных методов диагностики состояния челюстных костей без каких-либо негативных последствий для пациента: он характеризуется низкой радиологической плотностью пучка при более высокой чувствительности, что позволяет сократить длительность облучения до нескольких сотых доли секунды. 
Посредством современного программного обеспечения обработки цифровых рентгенограмм радиофизиографов на сегодняшний день у многих лабораторий имеется быстрая возможность выявления наличия патологических заболеваний, вредных отложений, взаиморасположение травмированных и поврежденных кариозным процессом зубов. Также легко можно проследить топографию верхнечелюстного синуса (гайморовой пазухи) для оценки ее отношения к корням зубов, кортикальной пластинкой верхней челюсти и ее кистами.
При обследовании рентгеном и последующей диагностике состояния альвеолярной части нижней челюсти наибольшее внимание уделяется положению нижнеальвеолярному нерву, который пролегает внутри тела челюсти на уровне больших и малых коренных зубов. Хорошая сохранность альвеолярной части и стандартный объем костной ткани – это гарантии успешной адаптации челюсти к интеграции зубных имплантатов.
В некоторых, особо сложных случаях при имплантации зубов, пациенту необходимо пройти общую диагностику состояния зубочелюстной системы – для этого требуется ортопантомография, представляющая собой панорамный снимок нижней и верхней челюстей. Такой вид диагностики требует высокой квалификации у специалиста, а именно – рентгенолога. Выбирая, куда пойти произвести диагностику, пожалуйста, уделяйте внимание только надежным и проверенным временем лабораториям, предоставляющим гарантии на свои услуги. 
Следующим методом обследования посредством рентген - оборудования является компьютерная томография. Хотя принцип данного вида диагностики разработан еще в 70-ых годах прошлого века, он все еще остается актуальным для детализации локального статуса. Для совершения подобной операции требуется особый подход и оборудование, которое имеется только в НИИ.


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: