Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

09.03.2009 :: Причины головной боли. Как помочь себе при этом недуге?

Многие страдают головной болью. Специалисты утверждают, что головная боль вовсе не отдельное заболевание, а является симптомом многих недугов. К примеру, головной болью сопровождаются простудные заболевания, болезни глаз, носа, ушей и горла, болезни шейного отдела позвоночника, а также тяжелопротекающие воспалительные заболевания.

Что происходит в нашей голове, когда она начинает болеть? Интересный вопрос, ведь вещество головного мозга не обладает болевой чувствительностью. Поэтому если причиной боли является головной мозг, болевые ощущения возникают из-за раздражения рецепторов, которые находятся в оболочке мозга, от шейных нервов и шейных мышц.

Причин головной боли множество. Частые головные боли могут быть при мигрени. Мигрень проявляется неожиданной, довольно сильной пульсирующей болью. Часто перед очередным ее приступом человек испытывает головокружение и даже небольшое ухудшение зрения.

Очень часто головные боли могут быть ярким симптомом артериальной гипертензии. При этом необходимо ежедневно контролировать артериальное давление и принимать рекомендованные врачом лекарства.

Головная боль имеет место при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, когда происходит сдавливание вертебральных артерий, которые питают головной мозг. Чаще всего такая боль имеет «ноющий» характер.

При недостатке витаминов и микроэлементов также могут присутствовать головные боли.

Для снятия головных болей в легких случаях медицина предлагает обезболивающие препараты (анальгин, парацетомол, аспирин). Но эти средства помогут избавиться лишь от кратковременного приступа болей.
Головная боль при мигрени – отдельный вопрос. Приступы повторяются постоянно; мигрень – самостоятельное заболевание. Лечением этого недуга занимаются неврологи.

Лекарства – традиционные способы лечения, но неплохо попытаться найти безопасные средства облегчения ее. Как помочь себе при головных болях? Зачастую источником боли может быть мышечное напряжение. Во многих случаях облегчить боль можно простым массажем.

Боль иногда возникает по причине блокированных нервных импульсов в ключевых участках человеческого тела. Рекомендуется для снятия блокады надавливать на такие участки по 4 раза на каждый, задерживая усилие на 20 секунд. Ключевые точки для воздействия: виски, поверхность ступни между большим и другими пальцами, точка между большим и указательным пальцами на руке, две точки справа и слева от позвоночника у основания черепа на уровне мочек ушей.

Чтобы восстановить кровоток сосудов головы необходимо поместить теплую грелку под голову на 25-30 минут. Эта процедура поможет не только восстановит кровоток, но и поспособствует выведению накопившихся токсинов.

Если головная боль связана с сосудами, то проблема заключается скорее всего не в недостатке, а в избытке притока крови к голове. Поэтому в этом случае при первых признаках начинающейся боли следует положить на лоб подушку со льдом.

При мигренях облегчит боль поможет тугая повязка или шарф вокруг головы.

Эффективно ношение медных браслетов, ведь медь в нашем организме необходима для регулирования процессов снабжения клеток кислородом. Ношение такого браслета на левой руке поможет снизить кровяное давление, на правой – успокоить головную боль. Также при периодических головных болях рекомендуется носить постоянно на шее натуральный янтарь.

Помните, что правильный режим труда и отдыха, занятия спортом и своевременное принятие эффективного средства для снятия головной боли помогут сохранить состояние нервной системы в норме. Будьте здоровы!


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: