Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

18.05.2009 :: Гепатомегалия

Увеличение печени или гепатомегалия - синдром, сопровождающий многие заболевания печени. К ним относятся гепатоз, гепатиты, ранняя стадия цирроза и ряд других. Также увеличением печени сопровождаются болезни сердечно-сосудистой системы с застойными явлениями, увеличение селезенки, заболевания, провоцирующие различные нарушения обмена веществ.
Гепатомегалия характеризуется существенным увеличением печени. При некоторых заболеваниях масса печени может достигать десяти килограмм, в то время как масса печени здорового взрослого человека составляет приблизительно 1/40 от массы тела. Определить наличие гепатомегалии врач может уже при медицинском осмотре живота. При дыхании визуально определяется, перемещающееся опухолевидное образование в правой половине живота. Также увеличенная печень определяется при пальпации и перкуссии. Популярными методами диагностики заболеваний печени являются компьютерная и магнитно-резонансная томографии и ультразвуковое исследование (УЗИ). Эти методы диагностики абсолютно безопасны и безболезненны. Также состояние печени определяется химическим анализом крови на билирубин и биопсией печени. Биопсия - это забор пробы ткани печени, для проведения лабораторных исследований.
Гепатомегалия - это явный признак большинства заболеваний печени. Лечение гепатомегалии невозможно без устранения причин, вызвавших её появление. Печень подвержена многим заболеваниям, сопровождающимся её увеличением. К таким заболеваниям относятся вирусные гепатиты, жировой гепатоз, цирроз. Лечение гепатомегалии требует обязательного лечения заболевания, её спровоцировавшего. Например, лечение увеличения печени при жировом гепатозе должно проводиться в комплексе с лечением жирового гепатоза. Данное правило относится к лечению печени и при других заболеваниях. Застойные болезни сердечно-сосудистой системы, вызывающие гепатомегалию, также должны подвергаться адекватному лечению. Только в этом случае лечение гепатомегалии будет иметь эффект.Печень является органом, выполняющим множество жизненно необходимых функций. Одной из важнейших функций печени является обезвреживание ядов и токсинов, попадающих в организм с пищей, водой, воздухом, а также образующихся в процессе жизнедеятельности организма. Печень синтезирует ферменты, расщепляющие яды и токсины на более безопасные соединения, связывающие их, и способствующие выведению из организма. Печень осуществляет преобразование различных аминокислот в глюкозу и обеспечивает ею потребности организма. Печень участвует в процессе пищеварения, кроветворения, синтезе белков. Накопление в печени многих витаминов способствует обеспечение потребности в этих витаминов в течение долгого времени. Печень отвечает за синтез желчи, холестерина и билирубина. Печень является крупнейшим депо крови в организме. Кровь, депонируемая в печени, выбрасывается в сосуды при чрезвычайных ситуациях, например шоке или кровопотере, обеспечивая поддержание жизнедеятельности организма. При заболеваниях печень постепенно утрачивает способность выполнять свои функции. В связи с вышесказанным, лечение печени, а в частности лечение гепатомегалии и других заболеваний, необходимо для обеспечения деятельности и здоровья всего организма, а зачастую и для сохранения жизни в экстренных ситуациях.Печень обладает удивительной особенностью к регенерации, то есть к самовосстановлению. Поэтому особенно важно начинать лечение заболеваний печени на ранних этапах, это позволит избежать серьезных последствий и полностью восстановить здоровье печени. Берегите свое здоровье!


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: