Биологически активные добавки тяньши, восточная медицина, альтернативные методы лечения БАД

Биологически активные добавки для здоровья: Кордицепс, Хитозан, Икан ...
Главная страница
Диагностика | Бизнес | Новости | Статьи | Доставка | Контакты | Карта | RSS
Категории Консультация специалиста
  О компании
Биокальций
  Очищение
Восстановление
Восполнение
Косметика
Приборы
  Похудение
  Гигиена
  Моющие
Китайская компания ЛИ ВЕСТ
  Схемы лечения
  Гипертония
  Атеросклероз
  Сахарный диабет
  Остеохондроз
  Остеопороз
  Гастрит
  Бесплодие
  Астма
  Онкология
  Простатит
  Гайморит
  Дисбактериоз
  Ожирение
  Угревая сыпь
  Цистит
  Язва


Rambler's Top100

Новости

02.04.2009 :: Как правильно выбрать детский спортивный уголок?

Как правильно выбрать детский спортивный уголок?

         Статистические данные свидетельствуют, что в последнее время спрос на различные спортивные комплексы растет. Именно детские варианты спортивных комплексов пользуются наибольшим спросом. Все чаще в газетах, среди объявлений частных лиц можно встретить формулировки вроде: «куплю спортивный уголок» или «куплю шведскую стенку». Объяснить эту ситуацию совсем не сложно. Многие родители понимают, что здоровье их ребенка в их руках, и детские комплексы для дома являются замечательным вариантом для гармоничного развития их ребенка и укрепления их здоровья.
         Как правильно выбрать подходящий спортивный комплекс для вашего ребенка? Сегодняшний рынок спортивных товаров предлагает огромное количество вариантов: деревянные и металлические спортивные комплексы, крепящиеся к стене или в распор. Деревянные спортивные комплексы являются потенциально безвредными и лучше вписываются в современный интерьер. Однако допустимая нагрузка для деревянного комплекса всего 60-70 кг. Это может вызвать некоторые сложности, когда, например, к вашему ребенку приходят маленькие гости, каждый из которых желает повиснуть на шведской стенке. Металлические спортивные комплексы в этом смысле более практичны. Они могут выдерживать значительный вес. Такой спортивный комплекс может использоваться всей семьей, ведь папе с мамой тоже может быть полезно, иногда повисеть на турнике, давая полезную разгрузку позвоночнику. Выбирая металлический спортивный комплекс, остановите свое внимание на варианте со специальным нескользящим покрытием. Выбирайте комплексы, выкрашенные по новым технологиям порошковой краской, ведь они не рискуют со временем облупиться и потерять свой внешний вид.
         Что должно входит в комплектацию домашнего детского комплекса? Конечно, чем более разнообразным он будет, тем больше восторга он вызовет у вашего ребенка. Минимальная комплектация спортивного детского комплекса, как правило, включает в себя: гимнастические кольца, канат веревочную лестницу и перекладину для подтягиваний. Вы можете выбрать детский комплекс со стандартной комплектацией или попросить скомплектовать его по вашим индивидуальным запросам. Не экономьте деньги на приобретении спортивных матов к детским спортивным уголкам. Они обеспечат необходимую страховку вашему ребенку, да и просто поваляться и подурачиться на них будет гораздо приятнее, чем не голом полу. Современные маты могут трансформироваться даже в небольшой причтенный диванчик, так что не испортят дизайна вашей квартиры.
         В качестве семейного спортивного комплекса подойдет шведская стенка с шириной около 70 см и расстоянием между ступеньками 15 см. Будет неплохо, если в комплекте будет еще и горизонтальная лестница, хотя бы в виде нескольких ступеней. Такая лесенка может использоваться вашими малышами в качестве рукохода, это укрепит мышцы рук вашего ребенка.
         Замечательный снаряд – веревочная лестница. Этот снаряд поможет развить координацию движений и укрепит вестибулярный аппарат вашего ребенка. Канат, имеющий на конце узел, станет любимым снарядом совсем маленьких. Для них высота вашей квартиры просто огромна, и, карабкаясь по канату, они могут очутиться под самым потолком.
         Отдельно можно приобрести трапецию – это перекладина, закрепленная на веревках. На ней можно подтягиваться или раскачиваться. Также можно докупить боксерскую грушу или баскетбольное кольцо. Баскетбольное кольцо поможет внести элемент игры в спортивные занятия, а боксерская груша может стать первым шагом вашего ребенка к профессиональному спорту. Однако трезво оцените возможности своей квартиры. Не станет ли баскетбольное кольцо причиной разбитых стекол и зеркал в шкафах?
         К сожалению не всегда возможности современных родителей идут в ногу с их желаниями и далеко на все могут найти место в квартире для детского спортивного уголка. Что делать в этом случае? Можно попробовать обойтись подручными средствами. Например, соорудить в комнате веселую полосу препятствий из того, что есть. Стулья и покрывала помогут соорудить тоннель, кубики могут стать узкой дорожкой, любая доска, расположенная под наклоном может послужить горкой, мягкая подушка, выполнит роль болота, которое будет отлично развивать координацию ребенка. Недостатком этого варианта является неизбежный беспорядок в квартире и необходимость каждый раз собирать и разбирать полосу препятствий.
         Как бы там не было, любому ребенку необходимо двигаться, и двигаться много. Двигательная активность доставляет нашим детям безграничную радость, несет заряд бодрости и хорошего настроения, помогает развиваться детям физически. Детский спортивный комплекс может стать лучшим вашим подарком для вашего ребенка.


Архив новостей
© 2006-10 Vostokmed.ru
Биокальций | Очищение | Восстановление | Восполнение | Косметика | Приборы | Похудение | Гигиена
Аккаунт дилера: